Полиция задержала москвича, который сбывал подделки в Смоленской области

Новости

Он расплачивался «липовыми» 5-тысячными банкнотами в Смоленске и Гагарине.

За последнее время в правоохранительные органы поступило несколько сообщений о выявлении подделок в регионе. Их доставляли в банк вместе с выручкой из сетевых магазинов и аптек двух крупных городов региона. Экспертиза подтвердила, что банкноты не являются билетами Банка России и на предприятиях Гознака не выпускались.

Оперуполномоченные изучили записи с камер видеонаблюдения в торговых точках, откуда поступили подделки. Получив приметы подозреваемого, стражи порядка установили личность их «хозяина» - 34-летнего ранее судимого жителя столицы. Он был задержан в Рязани и доставлен в Смоленск. При нем обнаружили еще 8 фальшивок, которые он не успел сбыть

По версии полиции, подозреваемый через Интернет заказал несколько партий «липовых» банкнот общим количеством 40 штук, которые забрал из тайников в Москве. Затем он расплачивался этими «деньгами» в магазинах и аптеках, где приобретал товар на сумму до 1 тысячи рублей, получая сдачу настоящими купюрами. На счету москвича как минимум 9 фактов реализации поддельных банкнот в Гагарине и не менее 19 - в Смоленске.

На мужчину завели уголовное дело, ему грозит до 8 лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.


Фото, видео: УМВД России по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
Новости партнеров