«Вернул долг Родине». В Смоленской области у несостоявшегося военного чуть не отобрали иномарку

Новости

Ему пришлось вернуть государству деньги, затраченные на обучение в воздушно-космической академии.  

Молодой человек из Смоленска заключил контракт о прохождении военной службы на срок обучения, однако вскоре из-за неуспеваемости  был отчислен из воздушно-космической академии. По условиям контракта смолянин должен был компенсировать затраченные средства на военную и специальную подготовку - 90 тысяч рублей. Однако он не спешил «отдать долг Родине», и за дело пришлось взяться приставам.

Между тем, наличие возбужденного производства, гражданина совсем не смущало. На его банковских счетах отсутствовали деньги, официально трудоустроен молодой человек не был. Однако судебным приставом все удалось обнаружить его «уязвимое место» - иномарку.

- Разыскать автомобиль и самого должника удалось в ходе рейдового мероприятия в потоке транспортных средств, - сообщает пресс-служба УФССП.

На месте оплатить задолженность смолянин отказался. В дальнейшем в присутствии понятых и самого должника, судебный пристав составил акт описи и ареста иномарки гражданина. И это подействовало – несостоявшийся военный вернул государству потраченные на него деньги.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
43 минуты назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров