В КВЦ им. Тенишевых пройдет День «Смоленского Поозерья»

Новости

Жителям и гостям Смоленска расскажут много интересного о национальном парке.

3 октября в КВЦ им. Тенишевых в Смоленске пройдет День национального парка «Смоленское Поозерье»!!!

В программе - выступления представителей науки от национального парка – заместителя директора парка Владимира Рафаэльевича Хохрякова и научного сотрудника Олега Игоревича Семионенкова. Темы докладов следующие: «Голубое ожерелье Смоленщины. Озера национального парка», «Об уникальности природных комплексов Смоленского Поозерья».

Владимир Рафаэльевич познакомит всех с особенностями уникальных озер нацпарка, расскажет об их истории, удивительных метаморфозах, потрясающих открытиях, которые по сегодняшний день совершают ученые, изучающие водоемы Смоленского Поозерья.

Олег Игоревич разъяснит, что именно привлекает посетителей в Смоленское Поозерье, чем отличается эта особая территория от всех остальных. Расскажет о своих поездках с научными исследованиями по территории Смоленской области, поделится открытиями и находками, а также продемонстрирует коллекционный энтомологический материал из собственной коллекции и оборудование, необходимое для проведения исследований.

А еще посетителей будут ждать уже знакомые многим зубр Ярик и лошадь Пржевальского – ростовые куклы, которые частенько присутствуют на мероприятиях, проводимых национальным парком. С ними можно будет познакомиться и сфотографироваться на память.
Для юных посетителей планируется проведение познавательной викторины «Знатоки живой природы», а также занимательные интерактивные игры.

Начало – в 14.00. Адрес: г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 3.

Вход свободный. 0+

Фото Геннадия Дубино







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров