Дальнобойщики спасли из огня стадо животных в Смоленской области

Новости

Вероятно, причиной ночного переполоха в Угранском районе стал поджог.


Сегодня, 30 сентября, во втором часу ночи, проезжающие мимо деревни Слободка дальнобойщики, увидели, как недалеко от дороги полыхает трактор. Неравнодушные водители экстренно вызвали пожарных и направились к горящему транспортному средству.

Увидев рядом деревянное строение и услышав оттуда странные звуки, мужчины открыли ворота и увидели коров и телят, которых они стали выводить на улицу. В это время огонь продолжал разгораться и быстро «зацепился» за крышу постройки.

На место происшествия прибыли огнеборцы 46 пожарно-спасательной части. Как оказалось, помимо животных, внутри постройки находился еще один трактор. Руководителем тушения пожара было решено запросить в помощь дополнительную автоцистерну и для бесперебойной подачи воды организовать подвоз от реки. Благодаря совместным усилиям пожарным удалось усмирить огненную стихию.

Бесхозное строение и два трактора сгорели, но все 22 животных были спасены. Причина пожара устанавливается, одной из основных рассматриваемых версий специалисты считают поджог, отмечают в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров