В Смоленскую область хотели ввезти «нелегальный» товар под видом энергетических смесей из Германии

Новости

Около 40 тонн свежих груш пытались провезти через Смоленскую область под видом энергетика и турбокомпрессора.

Один из большегрузов задержали в районе населенного пункта Мушковичи Ярцевского района Смоленской области.

- По документам из Германии в Россию следовало  порядка 19 тонн энергетической смеси.  Фактически же в грузовом отсеке находилось 20 тонн свежих груш неизвестного происхождения. Они не были заявлены в товарно-сопроводительных документах, отсутствовала информация о прохождении фитосанитарного пограничного контроля. Кроме этого, в ходе проверки выяснилось, что у водителя было два комплекта документов на товары прикрытия и регистрационных номерных знаков для машины. По одним он пересек границу, а по вторым передвигался по территории РФ, - отметили в пресс-службе Смоленской таможни.

Автомобиль вместе с грузом задержали и поместили на стоянку для дополнительной проверки сотрудниками Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Второе транспортное средство задержали в районе населенного пункта Красная Горка Краснинского района Смоленской области. В данном автомобиле, вместо числящегося по документам турбокомпрессора массой более 2,7 тонн, таможенники обнаружили почти 20 тонн немаркированных груш. Как и в предыдущем случае, товар следовал без документов и был передан представителям Россельхознадзора.

Фото «РП».








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
сегодня, 12:29
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
сегодня, 12:52
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
сегодня, 12:16

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров