В оперштабе обновили данные о зараженных COVID-19 в районах Смоленской области

Новости

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора прокомментировала «РП» ситуацию с распространением инфекции.

Напомним, ранее «РП» сообщал, что число активных случаев болезни на Смоленщине снова увеличилось.

По сообщению оперативного штаба, сейчас под медицинским наблюдением находятся 1207 жителей региона, из них 868 - в режиме самоизоляции, 339 - в стационарах.

За минувшие сутки по 1 случаю заражения выявили в 4 районах – Смоленском (всего с начала пандемии здесь зарегистрировали 262 инфицированных), Рославльском (695), Ершичском (65) и Сафоновском (232). В Ярцевском районе положительные тесты на «корону» пришли 4 жителям (всего 486), в Смоленске – 9 новых случаев заражения (2 372).

Как сообщила нашему изданию главный государственный санитарный врач по Смоленской области Лариса Сидоренкова, на прошлой неделе был зарегистрирован некоторый рост количества случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

«Но, если посмотреть, сколько человек заболевает в среднем в неделю сейчас и сколько заболевших было в среднем в неделю на втором этапе, то получится, что сейчас средненедельное количество заболевших 104, а в последние недели второго этапа это было 184. Однако это не повод расслабляться. Наоборот, мы не исключаем продолжения роста. Он может быть обусловлен как сезонными фактором, так и человеческим. Сейчас всем надо быть предельно внимательными в отношении рисков заражения и выполнять все рекомендации Роспотребнадзора», - сказала Лариса Михайловна.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров