Колонку демонтировали. Около 150 смолян вынуждены пользоваться водой из ручья

Новости

Жители деревни Боровая, среди которых – дети, инвалиды и ветераны, пожаловались в ОНФ на полное отсутствие водоснабжения.

В региональное отделение ОНФ обратились жители этого населенного пункта с жалобой на полное отсутствие воды. Общественники выехали на место и убедились в наличии проблемы.

Представители Народного фронта выяснили, что на улицах, где полностью нет водоснабжения, проживают около 150 человек, среди которых есть дети, инвалиды, ветераны войны и труда.

По словам сельчан, единственная водозаборная колонка демонтирована, воду для стирки белья и других хозяйственных нужд жители берут из ручья, который впадает в реку Днепр, а также покупают бутилированную воду для питья и приготовления пищи. Такая ситуация длится уже многие годы.

Жители Боровой неоднократно обращались в администрации Смоленского района и Михновского сельского поселения, но ситуация в лучшую сторону не меняется.

«Полное отсутствие воды в деревне Боровая может напрямую сказаться на здоровье проживающих в ней граждан. Мы направили обращение в администрацию Смоленского района с просьбой организовать для сельчан временный подвоз воды для их нужд, а также принять меры по оборудованию в этой деревне централизованного водоснабжения. Мы будем держать эту проблему на контроле вплоть до ее полного разрешения», – сообщила модератор тематической площадки ОНФ «Здравоохранение» в Смоленской области Марина Сафонова.

Фото: ОНФ в Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

Напомним, в социальных сетях распространилась информация,...

36 минут назад

В общей сложности он присвоил больше полутора миллионов ...

15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103