В Смоленской области задержали 12 иностранцев

Новости
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области пресекли их незаконный въезд на территорию РФ.

В районе населенного пункта Плауны Краснинского района были задержаны четыре легковых автомобиля под управлением местных жителей, следовавших от линии государственной границы. В них ехали 12 граждан одной из среднеазиатских республик.
В ходе опроса задержанных было установлено, что они направлялись в Российскую Федерацию с личными целями. В связи с действием временных ограничительных мер, введенных правительством РФ, иностранные граждане не имели законных оснований для въезда в страну. Ими был выбран маршрут следования транзитом через Республику Беларусь. По прибытии в международный аэропорт Минска иностранцы воспользовались услугами частного лица, который за денежное вознаграждение доставил их к линии российско-белорусской границы.
В дальнейшем к месту пересечения границы с территории РФ прибыли четыре легковых автомобиля, которые должны были доставить иностранцев в Московскую область.
После проведения проверки все задержанные привлечены к административной ответственности в виде штрафов и возвращены на сопредельную территорию. Сумма наложенных штрафов превысила 50 000 рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
35 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров