В Смоленске реконструируют комбинат хлебопродуктов

Новости

В администрации региона состоялось подписание соглашения о сотрудничестве, направленное на реконструкцию цеха по производству комбикормов Смоленского комбината хлебопродуктов. Подписи под документом поставили губернатор Алексей Островский и генеральный директор предприятия Александр Мазур.

Напомним, комбинат хлебопродуктов, основанный в 1944 году, специализируется на выпуске рассыпных и гранулированных комбикормов для различных видов сельскохозяйственных животных и птиц, а также приемке, хранении и отгрузке зернового сырья и шрота (концентрированного корма). Стоит отметить, что здесь вырабатывается 8 тысяч тонн комбикормов ежемесячно. Продукция поставляется не только на фермы Смоленской области, но и предприятия агропромышленного комплекса Центрального федерального округа.

В рамках Соглашения предполагается установка второй линии гранулирования с вводом жидких компонентов и цельного зерна, а также строительство новой паровой котельной и подстанции с двумя трансформаторами, что позволит модернизировать производственные мощности и увеличить выпуск продукции до 14 тысяч тонн в месяц. Общий объем инвестиций от реализации проекта составит 180 млн рублей.

Генеральный директор Смоленского комбината хлебопродуктов Александр Мазур высоко оценил уровень взаимодействия с администрацией региона, подчеркнув при этом: «Мы благодарны администрации Смоленской области и лично губернатору Алексею Владимировичу Островскому за постоянную поддержку и содействие. Уверен, что реализация данного проекта внесет значительный вклад в развитие социально-экономического потенциала нашего региона. Надеюсь, что и в дальнейшем наше взаимодействие будет таким же эффективным и плодотворным».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров