Смолян приглашают к участию в молодежном образовательном форуме «Смола-2020»

Новости

Продолжается прием заявок на участие в ежегодном молодежном региональном образовательном форуме «Смола», который проводится при поддержке губернатора Алексея Островского. В нынешнем году работа смены будет организована с 27 по 31 октября на базе санатория имени Н.М. Пржевальского в Демидовском районе.

Напомним, «Смола» представляет собой образовательную и дискуссионную площадку для интеграции молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, гражданскими инициативами, и нацеленных на обмен опытом и идеями для совместной реализации различных проектов.

Ожидается, что в этом году форум объединит 100 участников в возрасте от 18 до 30 лет из всех муниципальных районов и городских округов области – представителей органов студенческого самоуправления, общественных организаций, волонтеров, начинающих журналистов, юных предпринимателей.

Работа лагеря будет организована по таким тематическим направлениям, как «Студенческое самоуправление», «Молодежные СМИ и блогеры», «Молодежные советы». При этом мероприятия «Смолы-2020» разделят на следующие блоки: общий образовательный курс, «конвейер» молодежных проектов (предусматривает разработку и защиту социальных проектов для участия во Всероссийском конкурсе, организованном Росмолодежью), а также event-, деловая, тренинговая, вариативная и специальная программы, в рамках которых состоятся лекции, семинары, мастер-классы и пр.

Для участия в форуме необходимо в срок до 18 октября заполнить заявку на сайте автоматической информационной системы «Молодежь России».







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

56 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров