Смоленская красавица-кондитер сыграла в фильме «Стрельцов»

Новости
О том, как проходили съемки картины режиссёра Ильи Учителя (премьера которой состоялась 24 сентября), Наталия Аржакова рассказала журналисту "Рабочего пути".

- Почти каждая девочка мечтает стать актрисой и появиться на большом экране. Звучит, как несбыточная мечта. Но она вполне реальна. Главное – желание и прилагаемые усилия.
Премьера художественного фильма «Стрельцов» о легендарном футболисте Эдуарде Стрельцове должна была состояться в апреле, но из-за пандемии отложилась и вышла только 24 сентября. Спустя полгода карантина, это был мой первый поход в кино. Запомню его навсегда - это первый фильм на большом экране с моим участием.
Часть съёмочного процесса фильма «Стрельцов» проходила в городе Рославль Смоленской области в начале сентября 2018 года, на железнодорожном вокзале. В этой локации главный герой Александра Петрова («Полицейский с Рублёвки», «Гоголь», «Притяжение») опаздывает на поезд.
Кастинг кандидатов для съёмок проходил заранее, главным условием для девушек была натуральная естественная красота, то есть отсутствие накладных ресниц, ногтей, губ, волос и прочих признаков современности, так как действие фильма разворачивается во времена СССР в 50-е годы. Моему счастью не было предела, когда я получила сообщение, что прошла кастинг. До этого фильма у меня был опыт съёмок в видеороликах, рекламе и небольшой опыт киносъёмок (я снималась в документальном фильме о Смоленщине). Но большое кино – это шаг на несколько ступеней выше. Это был неописуемый восторг!
Съёмки проходили с 7 утра и почти до 9 вечера, пока не стало темнеть и всё запланированное на день было отснято. Чтобы добраться до Рославля пришлось встать пораньше, в половине 5 утра.
Вокзал специально отгораживали и перекрывали от посетителей, вход был только для съёмочной группы и актёров.
Перед съёмками был обязательный подбор образа и примерка одежды, мне подобрали образ учительницы. Дальше происходило создание конечного образа. Пока в гримёрной мне делали причёску, Сашу Петрова за соседним зеркалом гримировали. Александр очень приветливый, позитивный человек.
Для каждой сцены выставлялся свет, камеры, подбирался нужный ракурс. Специально расставляли актёров, каждому давали задание, озвучивали конкретные действия, что он делает во время съёмки. Затем проходили репетиции, оттачивали все моменты, и только потом уже приглашали главного актёра и снимали сцену целиком.
Камеры, мотор, дубль за дублем и, когда материалы отсматривались и результаты нравились съёмочной группе, далее выставляли следующий кадр и работали дальше.
Для каждой локации искали подходящих актёров из заявленных. Меня отбирали на передний план в каждой из локаций, что весьма приятно. Были очень забавные моменты, в одном из них, герой Александра Петрова Стрельцов пинал капусту, как мяч. От неожиданности я испугалась и отскочила в сторону, капуста просвистела рядом с ухом. Лучшие дубли вошли в фильм.
Несомненно, большое кино – это длительный и насыщенный процесс, но и очень увлекательный. 13 часов непрерывных съёмок под палящим жарким солнцем и результат - 1 минута фильма. Уставшая, но счастливая, я вернулась поздно вечером домой. Это того стоило! Из таких невероятных приключений и складывается настоящая жизнь!
Моё видение большого кино изменилось раз и навсегда. И теперь, зная тонкости съёмок, фильмы смотреть стало гораздо интереснее, наблюдаешь не только, как разворачивается сюжет, но и представляешь, как были сняты те или иные моменты. Было очень здорово с головой окунуться и прочувствовать атмосферу тех лет. Незабываемый бесценный опыт! Это мой дебют на большом экране! Мечты сбываются! - поделилась с нами Наталия.
Напомним, создательница премиум-тортов Наталия Аржакова имеет титулы Гран-при Миссис Вселенная-2018Миссис Смоленск-2017
Также она признана вторым лучшим народным кондитером России.
Кроме того Наталия является партнером нашего проекта "В гостях у сказки". 







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
38 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров