В Смоленске стартовал отопительный сезон

Новости

В городской мэрии сообщили, что тепло в квартиры всех потребителей областного центра поступит в течение двух ближайших недель.

Пресс-служба города-героя утверждает, что теплеть батареи начнут раньше, нежели в прошлые годы. Причина – эпидемиологическая обстановка: распространение коронавируса и сезонных респираторных заболеваний. Как правило в прошлые годы, отопление включали после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура продержится ниже 8 градусов.

Объекты города-героя подключают поэтапно. Очередность подключения определяет мэрия совместно с «Квадрой» и другими организациями.

Запуск отопления - сложный технологический процесс, в котором, помимо «Квадры», задействованы организации, которые эксплуатируют квартальные тепловые сети и тепловые пункты (МУП «Смоленсктеплосеть»), системы отопления внутри жилых домов и объектов (управляющие и обслуживающие организации). Важно, чтобы все участники координировали свои действия и работали слаженно – чтобы не допустить инцидентов на оборудовании.

Подключить отопление всем потребителям, по технологическим нормам, нужно в течение двух недель с начала отопительного сезона. Это время оптимально для балансировки тепловой нагрузки на объектах, чтобы не возникло технологических нарушений.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

41 минуту назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99