В День освобождения Смоленщины к жителям региона обратился Игорь Ляхов

Новости

Председатель Смоленской областной Думы поздравил жителей региона.

- От имени депутатов Смоленской областной Думы примите искренние поздравления с 77-й годовщиной со Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков!

Эта особая дата навечно вписана в историю нашего края как символ мужества, самоотверженности  и героизма во имя мира и независимости. Во время Великой Отечественной войны на долю жителей и защитников Смоленщины выпали тяжелейшие страдания, беды и разрушения, которые и поныне остро тревожат сердца людей. Сколько бы времени ни прошло, память о подвиге наших воинов, тружеников тыла, партизан и подпольщиков, которые не щадили себя ради Победы, останется с нами навсегда.

Мы не должны забывать, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение Смоленской области, сколько людей не вернулись с полей сражений, были истерзаны врагом, погибли от голода и ран.  Низкий поклон всем, кто помог изгнать оккупантов с территории нашего региона и затем, из руин и пепла, своими руками восстанавливал города и села, строил дома и предприятия, поднимал экономику и народное хозяйство. Светлая память тем, кто покоится в смоленской земле.

Наш вечный долг перед ветеранами, малолетними узниками фашистских концлагерей, павшими воинами и невинными жертвами – сохранить историческую правду о войне, передать ее последующим поколениям и научить наших детей и внуков  любить свою страну так же преданно, как и  их предки.

Желаю всем здоровья и мирного неба над головой! - сказал Игорь Ляхов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

37 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
Новости партнеров