Губернатор поздравил смолян с Днем освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

Новости

25 сентября отмечается День освобождения Смоленщины. Алексей Островский обратился ко всем жителям региона с поздравлением.

- С радостью в сердце поздравляю вас со знаменательной, торжественной датой в истории нашей области и всей страны – 77-й годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Два года Смоленская область находилась под игом оккупантов, но все это время ни на один день не прекращалась борьба смолян с «новым порядком».

Смоленщина истекала кровью, но мужественно сражалась с захватчиками.
Именно здесь, на многострадальной Смоленской Земле, был остановлен победоносный марш нацистской Германии и сорван гитлеровский план молниеносного захвата Москвы.

Соловьева переправа стала ярким примером жертвенного служения Отечеству бойцов и командиров Красной Армии, в ожесточенных боях под Ельней родилась Советская Гвардия, а в ходе Вяземской воздушно-десантной операции были освобождения более 200 населенных пунктов.

Мы преклоняемся перед героями-фронтовиками и тружениками тыла, подпольщиками, партизанами, узниками фашистских концлагерей и жителями блокадного Ленинграда, низко склоняя головы перед их ратными подвигами, несгибаемой силой духа и беспримерным патриотизмом.

От всей души желаю вам доброго, крепкого здоровья и долгих лет счастливой мирной жизни! - отметил глава региона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров