Смоленская больница получила новый наркозно-дыхательный аппарат

Новости

Речь идет о Смоленской областной детской клинической больнице.

По поручению губернатора Алексея Островского для учреждения за счет средств регионального бюджета приобретен наркозно-дыхательный аппарат, который предназначен для проведения магнитно-резонансной томографии (МРТ), в первую очередь, детям в возрасте до трех лет.

Стоит отметить, что МРТ – высокотехнологичный метод диагностирования, направленный на выявление патологических и физиологических изменений в тканях и внутренних органах. Безопасность и безболезненность данной методики позволяет использовать ее при обследовании детей. При этом самым маленьким пациентам МРТ проводится только с применением наркоза.
В целях совершенствования оказания медицинской помощи детям, в том числе, новорожденным с экстремально низкой массой тела из регионального бюджета по указанию Губернатора Алексея Островского были выделены средства на приобретение для Смоленской областной детской клинической больницы специального наркозно-дыхательного аппарата, благодаря которому врачи могут использовать теперь высокоточный магнитно-резонансный томограф для обследования детей, начиная с самого раннего возраста.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров