Общественные работы напомнили смолянину о ребенке

Новости

Житель Смоленской области, не выполнявший свои родительские обязанности, потрудился на бесплатных общественно полезных работах.

В дальнейшем молодой человек трудоустроился и начал регулярно выплачивать алименты ребенку. В Гагаринском районном отделении судебных приставов УФССП России по Смоленской области на принудительном исполнении находится решение суда о взыскании с отца алиментных платежей. Своему сыну, которому исполнилось четыре годика, он должен был выплачивать четверть всех видов заработка и иного дохода ежемесячно до совершеннолетия ребенка. А это делать должник не спешил.

За все время у него накопился долг перед сыном в 200 тысяч рублей. После длительных поисков мужчины, судебный пристав объявил должника в исполнительный розыск. В результате удалось выяснить адрес временного проживания должника. Судебный пристав провел с должником профилактическую беседу, но должных выводов молодой человек не сделал.

В отношении отца возбудили административное производство и направили в суд.

- В процессе судебного разбирательства мужчина не отрицал, что не платит алименты, но пообещал, что исправится. Рассмотрев материалы административного дела, должник признан виновным и ему назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ, - отметили в пресс-службе УФССП по региону.

Фото Яндекс.ру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров