«Отрубило пальцы». СКР возбудил уголовное дело по факту несчастного случая с 17-летней смолянкой

Новости

Тяжёлый несчастный случай произошел этим летом в цеху одного из колбасных предприятий Смоленской области.

Как ранее сообщал «РП», несовершеннолетняя уборщица производственных и служебных помещений, справившись со своими обязанностями, зашла «посмотреть» в колбасный цех. Ее внимание привлекла промышленная мясорубка. Девушка увидела, что на внутренней стенке прилипло мясо, и, чтобы его убрать, она, недолго думая, засунула руку в мясорубку. В результате лишилась пальцев кисти на уровне пястных костей.

По итогам прокурорской проверки гендиректор ООО, отвечающий за обеспечение безопасных условий труда, нарушил требования трудового законодательства.

СУ СК по Смоленской области возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в конце июня текущего года 17-летняя девушка, работающая на предприятии уборщицей производственных и служебных помещений, находясь в производственном цехе организации, при очистке мясорубки-волчка получила телесные повреждения в виде ампутации нескольких пальцев руки, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

По заключению трудовой инспекции, причинами несчастного случая явились: конструктивные недостатки и недостаточная надежность оборудования, выразившиеся в отсутствии защитного ограждения в мясорубке; ненадлежащий контроль за выполнением работ со стороны непосредственного руководителя работника и допуск его до работы на мясорубке-волчке; нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда, а также ненадлежащее функционирование на предприятии системы управления охраной труда.

- В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе установление причин и условий совершенного преступления, - отметили в пресс-службе СКР по Смоленской области.

 Расследование уголовного дела продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров