Смолянин не смог продать машину из-за крупного долга

Новости

Должник оплатил имущественный ущерб в 100 тысяч рублей после безуспешной попытки продажи автомобиля.

Как отметили в пресс-службе УФССП по Смоленской области, этот гражданин обязан был выплатить денежные средства потерпевшей стороне в счет возмещения имущественного ущерба. В добровольный срок назначенная денежная компенсация должник проигнорировал требование, и исполнительный документ для принудительного исполнения поступил в районное отделение судебных приставов.

- В адрес должника судебным приставом было направлено уведомление о возбуждении исполнительного производства. Однако мужчина на прием не являлся и по месту регистрации не проживал. Частичное списание денежных средств с банковского счета тоже не побудили смолянина к погашению задолженности, - отметили в ведомстве.

Судебные приставы выяснили, что гражданину принадлежит транспортное средство. В рамках исполнительного производства перерегистрация имущества должника была запрещена. Спустя несколько месяцев с регистрирующего органа поступил запрос о подтверждении запрета. Как выяснилось, должник планировал продажу автомобиля, однако в телефонном разговоре судебный пристав напомнил мужчине о "хвосте"и действующем запрете. Такой поворот событий со своим имуществом, должника не устроил. После безуспешной попытки продать транспортное средство он вынужден был уплатить задолженность в полном объеме.

Денежная компенсация перечислена взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото Яндекс.ру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

12 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров