Смолянина лишили водительских прав за долги по алиментам

Новости

Нерадивый отец только после ограничении права управлять «железных конем» начал ликвидировать алиментный «хвост» в 220 тыс. рублей.

В отделении судебных приставов находится исполнительное производство в отношении мужчины о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части от всех видов заработка. На основании исполнительного документа судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем уведомил нерадивого отца.

Однако мужчина к исполнению родительских обязанностей не приступил, на прием не являлся, по месту регистрации не проживал. Смолянина не смущал тот факт, что сын нуждается в материальной помощи и на сегодняшний день алиментная задолженность превысила 200 тыс. рублей. Мужчина официально трудоустроен не был, а предложенные вакансии Центра занятости населения должника не устраивали. Неоднократные телефонные звонки сотрудника службы и напоминания о необходимости оплаты алиментного долга оставались безответными.

В дальнейшем мужчина был препровожден в отделение судебных приставов для дачи объяснений по факту неуплаты алиментов. В ходе личного приема судебным приставом должник был предупрежден о возможном ограничении в пользовании спецправом по управлению транспортным средством, в случае не принятия мер по оплате долга.

В должник все же был ограничен в специальных правах. Невозможность сесть за «баранку» побудила к погашению задолженности.

«Сейчас исполнительное производство находится на контроле у начальника отделения, а должник ежемесячно финансово помогает сыну», - сообщили «РП» в пресс-службе регионального УФССП.








Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров