За прошедшие сутки на «коронавирусной» карте Смоленской области отметились пять районов и один город.
Всего новой коронавирусной инфекцией в регионе болеют 6392 человек. В областном центре на текущий момент зафиксировано 2276 случаев (суточный прирост - 2).За минувшие 24 часа по одному «коронавирусному» больному обнаружили в Духовщинском, Ярцевском, Дорогобужском районах, плюс три - в Починковском, плюс шесть - в Гагаринском.
Количество выздоровевших смолян на текущий момент составляет 5612 человек. Также на территории региона зафиксировано 137 случаев с летальным исходом.
В общей сложности в Смоленской области под медицинским наблюдением находятся 839 человек, из них 558- в режиме самоизоляции, 281- в стационаре.