В Смоленске появится «Троллейбус знаний»

Новости

От отправится в свой первый рейс в День города, будет курсировать по маршруту №1 в течение двух месяцев и знакомить с интересными фактами о науке, достижениями атомной промышленности и рассказами о выдающихся смолянах.

Это проект Информационного центра по атомной энергии совместно с администрацией города.

Так, например, умный троллейбус напомнит своим пассажирам о 100-летнем юбилее легендарного писателя-фантаста Айзека Азимова, который родился в поселении Петровичи Смоленской области, расскажет о том, как именем нашего города назвали сначала остров, а затем и пролив недалеко от берегов Антарктиды, сообщает пресс-служба мэрии.

Вагон троллейбуса расписан тематическими рисунками с атомной символикой. Стать пассажиром «Троллейбуса знаний» сможет любой желающий. В день города проехать на нем можно будет бесплатно.

Первый рейс назначен на 12:00 25 сентября,   от остановки «Шарм». Для его пассажиров ИЦАЭ подготовит научно-познавательную викторину, победители которой получат призы.

«Троллейбус знаний» – это четвёртый совместный проект ИЦАЭ Смоленска с администрацией города. В 2019 году был запущен «Научный трамвай», а в 2017 и 2018 годах ИЦАЭ подарил городу «Скамейку учёного» и качели «Включись в движение».








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
19 минут назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
56 минут назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров