Смолянин, желая сохранить профессиональный имидж, выплатил компенсацию за причинение морального вреда

Новости

Компенсация морального вреда в пользу потерпевшего принудительно взыскана судебным приставом, сообщили в пресс-службе УФССП по Смоленской области.

Как отметили в ведомстве, установив место работы должника, сотрудник органа принудительного исполнения направил постановление об удержании средств из заработной платы, однако мужчина предпочел оплатить сумму морального вреда, лишь бы работодатель не узнал о его долгах.

Исполнительное производство было открыто в отношении 46-летнего жителя Рославля. Суд признал должника виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью в виде нанесения телесных повреждений. Мужчина должен был заплатить потерпевшему 60 тысяч рублей.

- Возбудив исполнительное производство, судебный пристав должным образом уведомил об этом должника, однако мужчина не приступил к погашению задолженности. Сотрудником службы вынесен запрет на регистрационные действия в отношении квартиры и дачного участка, принадлежащих должнику, а сам гражданин был ограничен в праве выезда за пределы страны. Однако принятых мер оказалось недостаточно, чтобы напомнить мужчине о долге, - рассказали приставы.

Подействовало на мужчину лишь предупреждение об удержании суммы из его заработной платы. В результате, принудительных мер сумма компенсации морального вреда перечислена на счет потерпевшего. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а права взыскателя восстановлены.

Фото Яндекс.








Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров