Игорь Ляхов: "Результаты выборов – это оценка работы кандидатов и партии"

Новости
Более 850 мандатов – убедительная победа в городе Смоленске и районах области. «Единая Россия» сохранила лидирующие позиции в регионе.

Напомним, в этом году в Смоленской области проходили выборы депутатов Смоленского городского Совета, а также представительных органов 25 муниципальных образований.
Итоги избирательной кампании прокомментировал Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов:
«Победа на нынешних выборах для «Единой России» особенно ценна, ведь 2020-й год стал потрясением для всех жителей, новым вызовом для партии. Центр помощи граждан, созданный в период пандемии коронавируса на базе исполкома «Единой России», превратил нас в одну большую волонтерскую семью.
В этот период многие были в растерянности, и Волонтерский центр взял на себя разъяснительную функцию буквально по всем вопросам, организовав горячую линию. Оказывал помощь в оформлении документов и юридические консультации жителям, потерявшим работу в период пандемии. Было принято от смолян и выполнено порядка трех тысяч заявок. Большинство из них касались доставки продуктов и медикаментов. Более двухсот жителей города вступили в ряды добровольцев, на 20 территориях города были организованы окружные штабы.
Создание Волонтерского центра стало призывом «Единой России» сплотиться против беды с целью спасения наших граждан. Ведь вместе мы все сможем.
Также партия помогла организовать учебный процесс в непривычном дистанционном режиме. Многие из нас, и лично я, пожертвовали свои средства на компьютеры для школьников, поддержку многодетных семей. Была оказана помощь врачам и медицинским учреждениям.
Работа в условиях пандемии стала особенностью этой избирательной кампании. Возможности для общения кандидатов с избирателями были ограничены, а это главный фактор для последующей поддержки. Мы впервые провели электронное предварительное голосование, на котором была серьезная внутрипартийная конкуренция – 4 человека на место. В «Единую Россию» пришли новые люди, которые ранее не были ангажированы с партией и, доверяя нам, – организаторам предварительного голосования, работали в округах, вкладывая душу и средства. Наши кандидаты представляли абсолютно разные сферы жизни города Смоленска и области: политики, врачи, учителя, общественники, творческие люди, предприниматели, работники сельского хозяйства, ученые и просто неравнодушные смоляне.
Я хочу сказать слова благодарности общественным организациям, предприятиям, всем, кто помог нам отобрать кандидатов, приняв участие в предварительном голосовании.
Во время избирательной кампании борьба была жесткая, порой бесцеремонная, без всякой этики и морали, когда оппоненты технологично по-западному и бестактно пытались срывать встречи наших кандидатов. Мы выстояли и победили. Это благодаря тому, что мои земляки, избиратели – смоляне разобрались в сложных политических интригах, оценили, кто есть кто и где правда, а где ложь», - отметил Игорь Ляхов.
Он выразил признательность избирателям, которые поддержали «Единую Россию»:
«Я сердечно и искренне благодарю, в первую очередь, тех смолян, кто нам поверил и отдал свои голоса за развитие, конструктив и целостность общества, за моих коллег-однопартийцев, сторонников и беспартийных – кандидатов от «Единой России». Каждый ваш голос – символ доверия, оказанного нам.
Новые выборы начинаются тогда, когда закончились предыдущие. И начнет их Региональное отделение партии «Единая Россия» с анализа ошибок и успехов предвыборной кампании. А также систематизирует вопросы и проблемы, обозначенные нашими избирателями, для ответственного и поэтапного их решения.
Моя настойчивая позиция – каждое обещание, данное смолянам, должно быть взято на контроль нашими депутатами, а также Региональным отделением партии, и при первой же возможности выполнено.
Уважаемые смоляне, Региональное отделение партии «Единая Россия» продолжит свою работу, в отличие от наших оппонентов, которых вы видите в период предвыборных кампаний. Мы находимся рядом с вами всегда, чтобы ни произошло и ни случилось», - подчеркнул Секретарь регионального отделения «Единой России».
О том, как проголосовали смоляне, читайте здесь. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров