Фонд «СозИдаНие» Сергея Неверова побывал в гостях в приюте для животных

Новости
Депутат передал необходимые корма и медикаменты. Также Неверов рассказал о своих «четвероногих»: у него пять собак, два кота и кошка.

«Переехали, в новом доме не оказалось места», «выкинули коробку на глазах и уехали», «дети наигрались» - так начинается множество историй о человеческой безответственности. Пять лет назад Наталья купила с мужем земельный участок под Гагариным и организовала временную передержку для бездомных животных «Доброе сердце». Людей с действительно добрыми намерениями оказалось больше. Собралась инициативная группа, которая ежедневно ищет любящую семью и теплый дом своим подопечным.
«Будем помогать, насколько хватит сил и возможностей. Огромное вам спасибо за поддержку», - сказали волонтеры Сергею Неверову. Они также рассказали еще об одной проблеме: в весенне-летний сезон вызывает опасение соседний участок, за которым совершенно не следят владельцы. «Приходится постоянно тушить пожары! Вольеры ведь могут загореться. Я разговаривала с собственником, в прошлом году траву они скосили, а в этом - снова лес», - поделилась Наталья.
Сейчас волонтеры начали строить забор и надеются, что это сможет улучшить ситуацию.
В соседнем Вяземском районе у Натальи появились друзья по несчастью. Местная жительница Елена в поселке Андрейково также организовала приют для собак. Сегодня в «Доме добра» обитают более 200 постояльцев, которым Сергей Неверов также передал ценный груз.
Организаторы и их четвероногие друзья всегда нуждаются в поддержке. Стерилизация только одной собаки в среднем обходится в 5 тысяч рублей. Связаться с волонтерами можно в социальных сетях.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров