Смолянин не смог подкупить сотрудника ГИБДД

Новости

СКР по Смоленской области завершил уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Сафоново. Он обвиняется даче взятки сотруднику ГИБДД.

По версии следствия, утром 19 июля 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», совершил наезд на дорожный знак «Пешеходный переход» в районе д. 5 по ул. Химиков города Сафоново Смоленской области, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия и впоследствии был обнаружен сотрудниками полиции на участке автодороги в микрорайоне №1.

В пресс-службе СУ СК по Смоленской области отметили, находясь в служебной автомашине, обвиняемый в качестве взятки предложил инспектору ОДПС ГИБДД МО МВД России «Сафоновский» 11 тысяч рублей, положив их на панель между передним пассажирским и водительским сидением в салоне автомобиля. Мужчина рассчитывал, что таким образом ему удастся избежать административной ответственности. Однако лейтенант полиции отказался принять данные денежные средства и сообщил о коррупционном предложении в дежурную часть отдела полиции.

- В ходе следствия водитель в полном объеме признал вину в совершенном преступном деянии и раскаялся в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в ведомстве.

Фото Яндекс.ру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров