В Смоленске и области стартовал основной день голосования

Новости

Избирательные участки работают третий день подряд.

Корреспондент «РП» побывал на избирательном участке № 517 г. Смоленска (22-я средняя школа) и узнал, как организована процедура голосования.

Вход и выход из здания школы осуществляются через разные двери. Само фойе разделено лентой, чтобы потоки уже проголосовавших избирателей и тех, кто только собирается исполнить свой гражданский долг, не пересекались.

Здесь же, на первом этаже всем, кто пришел на выборы, проводят бесконтактную термометрию и обрабатывают руки антисептиком, затем выдают одноразовые перчатки, медицинские маски и шариковую ручку. Само голосование проходит на втором этаже – в спортивном зале.

- В этом году голосование проходит в три дня – с 11 по 13 сентября. Это дает возможность смолянам прийти на избирательный участок в удобное для них время, но, самое главное, - позволяет избежать массового скопления людей, - отметил председатель УИК № 517 Владимир Левченков.

После того, как избиратель показал свои документы, ему выдаются бюллетени для голосования. Кстати, для удобства смолян на стене за кабинками для голосования расположены плакаты с информацией о кандидатах и их портретами.

- На нашем избирательном участке присутствуют наблюдатели, за общественным порядком следят сотрудники полиции. Дни досрочного голосования прошли без нарушений, - заключил Владимир Евгеньевич.

Напоминаем, в Смоленской области проходит 98 избирательных кампаний, из них:
     – выборы губернатора Смоленской области;
     – выборы депутатов Смоленского городского Совета шестого созыва;
     – 17 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных районов Смоленской области;
     – 79 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов городских и сельских поселений Смоленской области (включая дополнительные выборы).








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
37 минут назад
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров