В Смоленской области продолжится акция по сбору использованных батареек

Новости

По инициативе губернатора Алексея Островского в регионе продолжится природоохранная акция по сбору использованных батареек, организованная администрацией Смоленской области, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) АО «СпецАТХ» и компанией «Duracell Russia».

Эта акция направлена на экологическое воспитание подрастающего поколения, привлечение внимания общественности к проблемам обращения с ТКО, в том числе – к раздельному сбору и повторному применению отходов, снижению их негативного воздействия на окружающую среду и содействию рациональному использованию природных ресурсов.

Стоит отметить, что акция по сбору отработанных источников малого тока (батареек) уже проходила с декабря 2019 года по январь 2020 года на базе всех общеобразовательных учреждений областного центра. Учащимся школ была поставлена задача - собрать как можно больше использованных батареек любых производителей. Стоит отметить, что в рамках прошедшей акции было собрано более 2 тонн отработанных батареек.

Учитывая активное участие смолян в этом мероприятии, руководством региона принято решение о проведении акции во всех школах Смоленской области.

В ближайшее время предприятие «СпецАТХ» доставит в муниципальные образования необходимые контейнеры, после чего их передадут в общеобразовательные учреждения.

В завершение акции региональный оператор направит собранные батарейки в централизованные точки накопления, откуда они будут доставлены в компанию по утилизации, сбору и транспортировке отходов «НЭК». Школы, собравшие наибольшее количество источников малого тока, получат заслуженные награды.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров