В Смоленской области реконструируют районный ДК за 15 млн рублей

Новости

В рамках рабочей поездки в Сычевский район губернатор Алексей Островский проинспектировал ход ремонтных работ.

Районный Дом культуры был построен в 1956 году. На сегодняшний день в учреждении работают более 20 клубов различной направленности, оздоровительных, спортивных и творческих кружков, а также действуют народные коллективы – ансамбль русской песни «Сударушка», хореографический ансамбль «Сычевлянка», детский вокальный ансамбль «Карусель». Стоит отметить, что на базе ДК ежегодно проводится около 250 массовых мероприятий.

В прошлом году по поручению руководства региона из областного бюджета были выделены средства в размере около 4,5 млн рублей, которые направили на приобретение и установку нового звукового, музыкального и сценического оборудования, мультимедийного проектора, системы видеонаблюдения и климат-контроля, а также покупку микроавтобуса.

Работы по совершенствованию материально-технической базы Дома культуры продолжились и в этом году – в настоящее время здесь производится обновление кровли и фасада, ремонт танцевального зала. Финансирование, выделенное на эти цели из средств регионального бюджета, составило порядка 15 млн рублей.

- Администрация области направила значительный объем денежных средств на проведение ремонтных работ и обновление материально-технической базы этого ДК. Расскажите, какие работы уже выполнены, а какие еще предстоит произвести. Реконструкция идет в соответствии с графиком? – спросил глава региона.

Глава Сычевского района Татьяна Никонорова выразила признательность областным властям за содействие, оказываемое муниципальному образованию в решении этого и иных вопросов.

Директор Сычевской центральной клубной системы Наталья Иванова добавила, что этот Дом культуры является головным учреждением Сычевской центральной клубной системы, включающей в себя 14 филиалов. «Мы очень рады, что здесь проводится такой масштабный ремонт», - сказала она.

- Реконструкция ДК ведется строго согласно графику, отставания нет, подрядчик добросовестный – не вызывает сомнений, что ремонт будет завершен в установленные сроки, то есть к началу октября. Основные работы – это, конечно же, ремонт кровли и обновление фасада. Сложность заключалась в сохранении исторического облика здания – орнамента, лепнины, но на этапе разработки проектно-сметной документации эти особенности были учтены, - сообщила Татьяна Никонорова.

Алексей Островский уточнил, как обстоят дела с ремонтом внутренних помещений.

Глава района ответила, что в нынешнем году за счет средств областного бюджета в ДК установили новую систему видеонаблюдения, оборудовали раздевалки, а также провели систему канализации. В ближайших планах – укладка нового напольного покрытия в танцзале, которое давно требовало замены. Помимо прочего, при поддержке региональных властей закупили новое оборудование для актового зала – звуковую аппаратуру, кондиционеры и пр.

- Приятно видеть, как Дом культуры преображается, создаются новые, более современные и комфортные условия для сычевлян, проведения их досуга. Продолжайте работу в этом направлении, Татьяна Вениаминовна, - сказал Алексей Островский.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

24 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров