Смолянка за неуплату алиментов будет работать дворником

Новости

Жительницу Смоленской области за неуплату алиментов на содержание двух сыновей отправят на обязательные работы. Должнице предстоит на протяжении 70 часов поработать дворником, убирая придомовые территории многоквартирных домов.

В отношении 40-летней жительницы Починка на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Речь идет о задолженности более 830 тысяч рублей! При этом смолянка является матерью двух малолетних мальчиков. 

Судебный пристав применял в отношении гражданки принудительные меры, но результатов они не давали: неплательщица по месту регистрации появлялась исключительно ночью, вела асоциальный образ жизни, ликвидного имущества не имела и периодически меняла номер мобильника.

В рамках исполнительного производства установлено: женщина жила на случайно заработанные деньги, которые предпочитала тратить на свое усмотрение. По адресу регистрации должницы судебный пристав неоднократно направлял уведомления и требования. При этом гражданка не воспользовалась возможность трудоустроиться по направлению должностного лица и продолжала игнорировать родительские обязанности.

В связи с тем, что женщина уклонялась от встреч с судебным приставом она была принудительно доставлена в районное отделение. Сотрудник службы провел с должницей профилактическую беседу, но должных выводов гражданка снова не сделала. 

«Судебным приставом принято решение о возбуждении административного производства в отношении должницы по ч 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и направлено на рассмотрение в суд. Учитывая, нежелание женщины выполнять свои материнские обязанности судом должнице назначено наказание в виде 70 часов обязательных работ», - сообщили «РП» в пресс-службе регионального УФССП.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров