Трое смолян за сутки «подарили» жуликам 300 тысяч рублей

Новости

Все они попались на классический «развод» лжебанкиров.

Казалось бы, об этой схеме известно все: сайт полиции, СМИ да и весь Интернет пестрят сообщениями об уловках мошенников, представляющихся сотрудниками службы безопасности банков. Но, несмотря на все предупреждения, находятся те, кто верит – раз позвонили, значит, нужно срочно обезопасить свои сбережения.

Так произошло и с 33-летней жительницей Смоленска, которая после такого телефонного разговора перевела более 140 тыс рублей (!) на номера мобильных операторов, указанных ее «благодетелем». А житель Сафонова добровольно расстался с 60 тыс рублей. Спохватившись, жертвы жуликов обратились в полицию. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

32-летняя жительница областного центра назвала лжебанкиру все реквизиты свой карты. Не удивительно, что и она лишилась своих накоплений – примерно 100 тыс рублей. Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Кража».

УМВД России по Смоленской области настоятельно рекомендует помнить, что сотрудники службы безопасности банков не звонят своим клиентам.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
43 минуты назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров