В Смоленской области отремонтируют дороги регионального значения

Новости

13 августа губернатор Смоленской области Алексей Островский провел прямой эфир с жителями Гагаринского района. Во время онлайн-встречи отдельный блок вопросов был посвящен ремонту дорог.

Глава региона отметил, что жителей района интересуют сроки проведения ремонта транспортных артерий Гагарин-Староселье и Гагарин-Карманово, а также планируется ли капитальный ремонт на участке дороги Гагарин–Самуйлово–Петушки.

Глава района Роман Журавлев рассказал, что обе дороги - Гагарин-Староселье и Гагарин-Карманово - регионального значения. Участок Гагарин-Староселье "Смоленскавтодор" приведет в порядок до конца сентября. А, что касается дороги Гагарин-Карманово, в этом году был проведен текущий ремонт, по информации профильного департамента капремонт запланирован на 2022 год. Губернатор подчеркнул, что сам неоднократно ездил по этой дороге, и она, мягко говоря, нуждается в капитальном ремонте.

О еще одной "больной точке" рассказали жители деревни Ивашково. По их словам, дорога на улице Мира, ведущая к монументу погибшим воинам в деревне Барышево, оставляет желать лучшего.

Глава муниципалитета уточнил, что эта дорога так же регионального значения. "Смоленскавтодор" проведет обследование участка и по результатам будут приняты меры по приведению дороги в хорошее состояние. Вопрос взят на контроль.

Далее гагаринцы справедливо заметили, что текущий ремонт дороги Гагарин–Самуйлово–Петушки уже не спасает ситуацию. Они уверены, здесь требуется капитальный ремонт участка.

По словам Романа Журавлева, текущий ремонт будет завершен до конца сентября этого года, однако это, безусловно, не решит проблему окончательно. Он рассказал, что жители обращались с проблемой, но так как эта дорога регионального значения, возможности обратиться в департамент по строительству и дорожному хозяйству нет, поэтому вопрос капремонта остается открытым.

Алексей Островский заявил, что даст соответствующие поручения в рамках своих действующих полномочий: "У вас есть целый месяц для того, чтобы направить мне служебную записку, на основании которой я дам поручение профильному департаменту запланировать ремонт этой дороги".

Фото Яндекс.ру.












Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
51 минуту назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров