Сергей Неверов пообещал посодействовать в решении проблемы с ГСК «Сокол» в Смоленске

Новости

Депутат Госдумы от нашего региона впервые за долгое время  провел прием жителей областного центра в привычном формате, а не по телефону.

К руководителю фракции «Единая Россия» обратилась инициативная группа гаражно-строительного кооператива «Сокол». Проблема в том, что у земли, на которой стоят гаражи, сейчас официально никому не принадлежит. А значит, в судьбе строений нет никакой определенности. И выяснилось это только в процессе длительной переписки с различными инстанциями.

«Этот вопрос касается порядка двух тысяч человек. Все мы предполагали, что земля принадлежит Министерству обороны. Оказалось, что сейчас это уже не так, но и в собственность муниципалитета участок не передан. Но кому-то же она должна достаться? Помогите нам ускорить процесс передачи участка городу Смоленску, чтобы с нами начали взаимодействие», - просят люди.

Также смолянам важно, чтобы земельный участок вошел в зону Т-1 (зона внешнего транспорта). В этом случае гаражи не смогут снести.

«Мы обратимся в Министерство обороны, чтобы были даны соответствующие поручения для передачи участка в пользование Смоленску. Также мы обратимся к заместителю главы города по имущественным и земельным отношениям, чтобы перевод вашей земли был именно в зону Т-1», - пообещал Сергей Неверов.

Также парламентарий рассказал смолянам о «гаражной амнистии», которая предположительно вступит в силу в следующем году: «Этот вопрос касается огромного количества людей. По аналогии с «дачной амнистией», она поможет владельцам гаражей получить в собственность землю и само строение по упрощенной процедуре».

Во время приема по всем вопросам были даны необходимые разъяснения и конкретные поручения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

Новости партнеров