Сергей Неверов: Смоленск должен иметь план развития на десятилетие вперед

Новости

Депутат Госдумы от региона-67 поделился с журналистами мыслями о развитии Смоленска и идущей выборной кампании.

О помощнике по работе с горсоветом

Как известно, Сергей Иванович назначен партией курировать смоленские выборы-2020, на этой неделе он встретился с кандидатами в горсовет 6 созыва, ответил на их вопросы и затем поговорил с корреспондентами. Парламентарий отметил, что Смоленск почему-то не участвует в большом количестве федеральных программ. Сергей Иванович видит задачу нового состава горсовета в том, чтобы создать единую команду партийцев-профессионалов и плотно работать с федеральным центром, в частности для обновления транспорта в муниципальных предприятиях города, для развития туристического кластера. Неверов объявил, что намерен на конкурсной основе взять на ставку помощника-смолянина, который будет постоянно взаимодействовать со Смоленским горсоветом для координации работы муниципалитета и федцентра.

«Депутаты должны видеть развитие столицы областного центра, как минимум, на десятилетие вперед, только так сможем добиться планомерного развития Смоленска», - выразил свое мнение Сергей Неверов.

А сейчас же всем кандидатам от партии власти нужно активно работать в округах со смолянами, чтобы еще раз доказать право на представительство интересов жителей.

Основные задачи горсовета

Среди текущих задач нового созыва Сергей Неверов отметил нерешенные проблемы по ремонту межквартальных проездов.

Руководитель фракции «ЕР» в Госдуме рассказал о возможном включении их в минимальный перечень работ по проекту «Единой России» «Городская среда»:
«Я считаю что приоритетом в программе «Городская среда» должно оставаться благоустройство дворовых территорий. Мы рассматриваем вопрос о том, чтобы на 2021 год включить ремонт межквартальных проездов в программу, а также увеличить выделение средств на ремонт дворов».







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
46 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров