В центре Смоленска вместо спортобъекта будет сквер

Новости

В Смоленске собираются отклонить проект строительства велопроката во дворах улицы Октябрьской революции.

В ходе публичных слушаний, состоявшихся в мэрии, был рассмотрен проект планировки участка по улице Октябрьской революции, в районе жилого дома № 3б.

Заявитель, арендующий здесь земельный участок, решил построить здесь велопрокат и разработал за собственные средства проект планировки. К участку он предусмотрел подъезды и парковки.

Однако смоляне, пришедшие на слушания, выступили против подобного строительства. Причина их недовольства в том, что данная территория со всех сторон соседствует с жилыми домами и их дворами, которые, по мнению местных жителей, превратятся в «проходные».

Кроме того смоляне уверены, что из-за нового объекта может пострадать расположенная в этом районе зеленая зона, а значит, строить здесь ничего нельзя. Такую точку зрения поддержал и губернатор Алексей Островский.

«Мнение горожан было учтено и поддержано комиссией по проведению публичных слушаний при принятии решения – данный участок будет переведен для использования под сквер. Решение находится на стадии утверждения», - отмечают в мэрии.

Фото: администрация города Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров