В смоленском райцентре обсудили тонкости капремонта

Новости

В Ярцеве в рамках партийного проекта Школа грамотного потребителя состоялся круглый стол на тему «Участие многоквартирных домов в программе господдержки на проведение энергоэффективного капитального ремонта».

В совещании приняли участие представители управляющих организаций, председатели ТСЖ, ЖСК, советов многоквартирных домов, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, у которых появилась возможность получения финансовой поддержки от государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно - коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта.

Напомним, 20 ноября 2019 в ходе расширенного совещания в Смоленске, представитель Фонда ЖКХ озвучил информацию об объемах поддержки по трем домам города Ярцево (пр-т Металлургов, 19, ул. Автозаводская, 14, ул. Старозавопье, 1). Размер ее составил менее шести миллионов рублей.

Однако, в январе 2020 произошли изменения в региональном законодательстве, не дающие возможность потратить накопленные средства, собранные в рамках минимального взноса на специальном счете на такие виды работ, как утепление фасада и установка автоматизированных тепловых пунктов.

В этой связи Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области организовал круглый стол с участием собственников указанных домов для поиска решений, позволяющих воспользоваться господдержкой.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
41 минуту назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров