Для пациентов смоленской детской больницы организовали праздник

Новости

Человек Паук, шоу мыльных пузырей и никаких уколов. В преддверии Дня физкультурника руководство Смоленской областной детской клинической больницы устроило праздник для детей и их родителей.

Утро ребят, которые находятся на стационаре в Смоленске, началось с приятной новости – приехал сам Человек Паук. По признанию руководства больницы, послабление ограничительных мер позволило наконец-то устроить праздник, которого не было на День защиты детей.

«Первое июня мы провели достаточно скромно из-за ограничений. И всё же мы не могли оставить ребят без праздника и решили устроить его сейчас, а почему нет? Прекрасная погода, прекрасное настроение! Дети, страдающие заболеваниями крови, например, находятся у нас достаточно долго. Для них мероприятия, которые вызывают положительные эмоции, своеобразная терапия. Это важно и для родителей, ведь они лежат у нас вместе со своими малышами. Это действительно морально тяжело. Мы достаточно часто проводим подобные мероприятия вместе с благотворительным фондом «Море Добра», волонтерами. Только так можно отвлечь ребят от мыслей о болезни», - уверена главный врач Смоленской областной детской клинической больницы Виктория Макарова.

Куратор фонда «Море Добра» Анастасия Кузьминых рассказала, что фонд сотрудничает с детской больницей давно и очень продуктивно. «Всех людей, кто участвует в этом, объединяет большое и доброе сердце. Наша общая цель – привнести в жизнь детей положительные эмоции, чтобы они поскорее выздоровели и вернулись домой», - сказала Анастасия.

Ольга Демидова вместе с сыном Артемом уже неделю находятся на стационаре. Семья приехала из области на ежегодный осмотр. «Сейчас из-за коронавируса мы чаще всего находимся только в палате. Этот праздник - хороший повод развеяться, для ребенка возможность поиграть вместе со сверстниками. Спасибо большое руководству больницы за то, что так трепетно относятся к нашим детям. Это касается не только праздника, а всего, что они для нас делают», - рассказала Ольга.

Несмотря на послабление режима ограничений, в больнице продолжают соблюдать меры профилактики и масочный режим. Но даже за масками на лицах были видны искренние улыбки  юных пациентов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
44 минуты назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
Новости партнеров