Известный политолог высоко оценил статьи губернатора Смоленской области

Новости

По мнению Сергея Новикова, Алексей Островский демонстрирует не только высокий уровень компетентного понимания ситуации в области, но и открытость в реализации функций государственного управления.

На протяжении четырех последних недель в различных региональных печатных СМИ вышли статьи главы региона, посвященные различным сферам жизни области – благоустройству городской среды, развитию сферы сельского хозяйствадорожного строительства и промышленного производства.


Известный смоленский политолог Сергей Новиков высказал свое экспертное мнение по этому поводу:

«Как действующий губернатор, Островский лично демонстрирует не только высокий уровень понимания, причем компетентного понимания ситуации в области, что собственно неудивительно, если учитывать его 8-летний опыт работы в качестве руководителя субъекта Федерации. Смоленские тезисы Островского - это еще и проявление открытости в реализации функций государственного управления. Сами тексты довольно четко и понятно формулируют базовые мысли, касающиеся приоритетов развития Смоленщины, будь то традиционное для области льноводство, как в статье про сельское хозяйство, или объединение усилий смоленских оборонных предприятий по созданию кластера гособоронзаказа, о чем можно прочесть в четвёртой статье, посвященной промышленности.
Кстати, даже сама периодичность выхода статей губернатора говорит о комплексности и системности данного подхода. То же самое можно еще раз подчеркнуть относительно содержательной части. Кроме того, подобный программно-целевой подход, в котором декларируется серьёзность намерений и продуманность действий, можно рассматривать в качестве практического ориентира и руководства для действия и принятия решений не только государственными чиновниками в области, но и руководителями муниципалитетов, особенно с учётом того, что в результате внесения поправок в Конституцию РФ, одобренных общероссийским голосованием — органы местного самоуправления и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти в России и осуществляют взаимодействие для наиболее эффективного решения задач в интересах населения».

Кстати, эксперт оценил и стиль подачи материала. По его словам, социально-экономическая информация представлена в актуальном публицистическом формате, позволяющем жителям региона сверять сказанное и сделанное.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров