Известный режиссер экранизирует главное произведение смоленского поэта

Новости
Знаменитое произведение уроженца Смоленщины Александра Твардовского экранизируют, а сыграют главные роли в фильме «Василий Теркин» жители Смоленского региона, сообщает ГТРК "Смоленск".

Часть отнятого материала показал смолянам режиссер и сценарист Карен Геворкян.
Он приехал из Санкт-Петербурга на родину знаменитого поэта Александра Твардовского и рассказал, как реализовывает замысел картины.

СПРАВКА
Карен Геворкян – известный кинематографист, поставил документальные и художественные ленты. Его картина «Пегий пес, бегущий краем моря» стала обладателем главного приза «Кинотавра», гран-при кинофестиваля в Сан-Ремо.

"Идея создания экранизации поэмы возникла у него еще в 1990-е годы, он встречался с дочерьми Александра Твардовского и получил их поддержку. Приезжал в Смоленск задолго до начала съемочного процесса", - сказано в телесюжете.
Это будет первая киноэкранизация произведения. В картине Карена Геворкяна играют непрофессиональные актеры. Он искал их в восьми регионах России, а нашел здесь.
"Съемки проходили на территории Белоруссии. Планируется отразить все этапы войны, все времена года, однако снега на европейской части России в 2019-м не было, и процесс прервался. Планируется продолжить его и на территории Смоленской области, в местах где проходили сражения", - уточняет корреспондент телеканала. 

Фото: yandex.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров