Руководство и коллектив ПАО «Дорогобуж» поблагодарили губернатора за поддержку

Новости

Алексей Островский не допустил остановку важнейшего промышленного предприятия Смоленской области.

29 июля, после 17.00, в адрес ПАО «Дорогобуж» поступило извещение от дочерних структур компании «Газпром» о приостановке подачи природного газа для технологических нужд предприятия. Это повлекло бы длительную (с 3 августа по 4 сентября) остановку производственных мощностей по выпуску минеральных удобрений, крайне необходимых российскому агропромышленному сектору для проведения озимого сева.

Генеральный директор ПАО «Дорогобуж» Владимир Куницкий обратился за содействием к руководителю региона. Алексей Островский незамедлительно откликнулся на просьбу дорогобужских химиков, сумев перенести важные встречи и мероприятия и выехать в Санкт-Петербург для переговоров с поставщиками углеводородного сырья.

В результате проведенных встреч была достигнута принципиальная договоренность о сокращении длительности и переносе ремонтных работ на газопроводе, ведущем к предприятию, на более позднее время.

«Администрация ПАО «Дорогобуж» и группы «Акрон» выражает искреннюю признательность Алексею Владимировичу Островскому», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте группы компаний «Акрон».


Фото: ПАО «Дорогобуж»








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 секунды назад
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
29 минут назад
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров