Почетный гражданин Смоленска Нина Чаевская отметила свой 102 день рождения

Новости

С праздником спасительницу Смоленской крепостной стены поздравил председатель городского совета Юрий Сынкин.

Свой 102-й день рождения Нина Сергеевна отметила 30 июля.

- Человек выдающийся, многогранный, вы по праву носите звание Почетного гражданина города Смоленска. Ваша трудовая биография, активная жизненная позиция, огромная энергия, воля, неравнодушие – настоящий пример для всех нас, – отметил Юрий Сынкин, вручив Нине Сергеевне поздравительный адрес от депутатов городского Совета, цветы и памятные подарки.

- Вы посвятили себя служению народу и малой родине, являясь настоящим примером патриотизма и активной гражданской позиции для всех нас, и в особенности для подрастающего поколения смолян. Ваше жизнелюбие и порядочность заряжает многих желанием работать на благо региона, приносить пользу обществу, – говорится в поздравительном адресе.

Напомним, что звание «Почетный гражданин города Смоленска» за значительный вклад в сохранение историко-культурного наследия города Смоленска было присвоено общественному деятелю, педагогу Нине Сергеевне Чаевской решением 26 сессии городского Совета от 25 августа 2017 года.

О подвиге Нины Сергеевны можно прочитать по ссылке. Кстати, в прошлом году она стала лауреатом XI Всероссийской премии «Хранители наследия».







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
сегодня, 13:56
11 минут назад
В зону отключения попадут жилые дома, школа и детский сад.
46 минут назад
Глава региона Василий Анохин провел рабочую встречу с гендир...
Новости партнеров