В Смоленске наведут порядок на территории детского сада № 17

Новости

Здесь спилят сухие деревья, отремонтируют забор и решат проблемы электроснабжения.

29 июля председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил детский сад № 17 областного центра. Спикер регионального парламента совместно с депутатом Смоленского городского Совета Дмитрием Левантом встретился с руководством дошкольного учреждения и ознакомился с особенностями работы организации.

Здание построено в 1955 году и относится к числу городских памятников истории и культуры. Как пояснила заведующая садом Лариса Кононович, за время его существования не было проведено ни одного капитального ремонта.

«Так как здание историческое, то требуются большие вложения для того, чтобы привести его в соответствие. Родители обратились к председателю Смоленской областной Думы Игорю Васильевичу Ляхову с просьбой помочь и посодействовать в решении существующих проблем»,- поделилась Лариса Владимировна.

«Важно кардинально решить те вопросы, которые в первую очередь касаются безопасности эксплуатации данного сада и нахождения здесь детей»,- заключил Игорь Ляхов после осмотра учреждения и прилегающей территории. Он отметил, что в первую очередь необходимо разобраться с сухими деревьями, которые могут упасть.

Оценивая состояние дошкольного заведения, особое внимание парламентарий обратил на забор, примыкающий к тротуару. «Мы видим, что фасад забора находится в удручающем состоянии. Чтобы реставрировать его и привести в порядок не нужны огромные деньги, а тем более, что в бюджете города их нет. Мы это берем на себя. За средства наших коллег, партийцев, мои личные, мы отремонтируем этот фасад», - заверил Игорь Ляхов. Кроме того, спикер регионального заксобрания пообещал незамедлительно организовать решение проблемных вопросов электроснабжения.

В ходе встречи собравшиеся отмечали высокую потребность в данном дошкольном учреждении: сад, расположенный в центре города на улице Твардовского, посещают более 150 детей, функционируют 2 ясельные группы и 4 группы для воспитанников в возрасте от трех до семи лет.

Фото: Смоленская областная Дума








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
45 минут назад
Новости партнеров