В Смоленске умер почëтный профессор Георгий Сильницкий

Новости
11 июля ушёл из жизни доктор филологических наук, профессор кафедры английского языка филологического факультета, почëтный профессор СмолГУ, Заслуженный деятель науки РФ, кавалер ордена Почёта Георгий Георгиевич Сильницкий. 6 июля ему исполнилось 90 лет.

Георгий Георгиевич посвятил свою жизнь преподаванию и исследованию английского языка, которым в совершенстве овладел ещё в школьные годы. За время работы он подготовил многих настоящих профессионалов.
Научные заслуги профессора Сильницкого огромны и значимы для нашего университета. Он стоял у истоков создания научной школы квантитативной лингвистики, плодотворно работающей уже многие годы. На базе этой школы, а также в рамках созданной в 1972 году по инициативе Георгия Георгиевича аспирантуры по направлению «Германские языки» выросло немало талантливых кандидатов и докторов филологических наук, многие из которых продолжают дело Георгия Георгиевича.
В иной мир ушёл особый человек. Подлинный интеллигент, своим словом и обликом несущий коллегам и студентам высшие смыслы.
Коллектив Смоленского государственного университета, коллеги Георгия Георгиевича скорбят о невосполнимой утрате.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
37 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров