В Смоленске поджигают мусорные контейнеры

Новости

Причины возгорания разные - где-то огонь появился из-за небрежно выброшенного окурка, а где-то - поджигают специально из хулиганских побуждений. Об этом информирует АО «СпецАТХ», региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Смоленской области.

Последние случаи возгорания контейнеров произошли в Промышленном районе Смоленска на ул. Маршала Соколовского, д.11а и в Ленинском районе в парке Реадовка. Всего с января 2020-го в областном центре сгорело 35 контейнеров.

Регоператор проводит большую работу по приведению в надлежащее санитарное состояние контейнеров для накопления ТКО: регулярно производит частичный ремонт, замену контейнеров на новые.

Вместо того, чтобы оборудовать контейнерные площадки дополнительными контейнерами, регоператор вынужден восстанавливать старые.

Он напоминает жителям Смоленской области: контейнеры, установленные в местах накопления, предназначены для твердых коммунальных отходов. В них категорически запрещено бросать окурки и горящие спички, запрещено сливать горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, бытовую, промышленную и автомобильную химию. Это может привести к порче или уничтожению контейнера.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

35 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
58 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

сегодня, 09:45

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103