За полгода в Смоленской области произошло 15 несчастных случаев на производстве

Новости

Госинспекция труда в регионе рассказала о росте травматизма и назвала самые опасные отрасли.

В первом полугодии 2020 года в Государственной инспекцией труда в Смоленской области проведено расследование 15 несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями.

Среди них был один групповой несчастный случай, в результате которого 1 работник получил тяжелую травму и еще двое - легкие травмы. Также зарегистрировано 9 тяжелых несчастных случаев и 5 – с летальным исходом.

Анализ причин производственного травматизма показывает, что чаще всего работники получают телесные повреждения в результате нарушения ПДД (5 случаев). На втором месте - неудовлетворительная организация производства работ (4). По 2 несчастных случая произошли из-за недостатков в организации рабочих мест и недоработок в части подготовки персонала. По одному – вследствие нарушения сотрудником трудового распорядка и дисциплины труда, а также из-за того, что работодатель не обеспечил подчиненного средствами индивидуальной защиты.

«Наиболее часто несчастные случаи в этом году происходили в результате дорожно-транспортных происшествий и в результате падения работников с высоты. Самыми травмоопасными отраслями стали обрабатывающее производство и сфера оказания транспортных услуг.

«В сравнении с аналогичным периодом 2019 года наблюдается увеличение количества тяжелых несчастных случаев на производстве (в 1 полугодии 2019 года тяжелые травмы получили 6 работников). Статистика смертельного производственного травматизма в 2020 году в сравнении с 2019 годом не изменилась», - отмечают в Госинспекции труда.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров