Смолянин заплатит штраф за неловкую попытку дать взятку

Новости

Инспектор ГИБДД отказался от предложенных ему 2 000 рублей.

В СУ СК по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Смоленского района.

-  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, которая не была доведена до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), - сообщается в релизе ведомства.

10 июня этого года обвиняемый  на «Ауди А 4» был остановлен инспектором ДПС на дороге в деревне Каспля-2 .  Полиса автострахования у него не оказалось, а это является  административным правонарушением.

Водитель стал уговаривать сотрудника полиции не оформлять протокол и отпустить его за вознаграждение. Инспектор ДПС отказался от взятки, предупредив об уголовной ответственности.  Мужчина все предпринял попытку -  положил 2 тысяч рублей на полку под бардачок патрульной  машины.  И попал под статью.   В ходе следствия он в полном объеме признал вину   и раскаялся.  

Уголовное дело с ходатайством о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото Яндекс.










Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
51 минуту назад
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров