В Смоленске сохранят зеленую зону на пересечении улиц Черняховского и Кирова

Новости

13 июля в администрации города пройдут публичные слушания по внесению изменений в проект планировки и межевания территории квартала в границах улицы Николаева – улицы Черняховского – вдоль парка «Реадовка» - ГСК «Связист».

Вопреки распространяемой в настоящее время в социальных сетях информации выносимые на публичные слушания изменения в проект межевания не имеют никакого отношения к строительству дороги. Проект дороги не рассматривается даже в отдаленной перспективе.

Изменения касаются объединения земельных участков на основании обращения застройщика под строящийся жилой дом (к имеющемуся участку будет присоединен соседний, на этой территории в настоящее время находятся старые гаражи, отсутствуют зеленые насаждения).

В этом можно легко убедиться, ознакомившись с материалами, находящимися в открытом доступе на официальном сайте мэрии.

Кроме того, одно из решений, предлагающихся к рассмотрению на публичных слушаниях – корректировка земельного участка с зеленой зоной на пересечении улиц Черняховского и Кирова. Этот участок был отдан в аренду частному лицу, на данный момент договор аренды расторгается и сквер будет использоваться городом с видом разрешенного использования «Отдых (рекреация)». Таким образом еще одну зелёную зону в Смоленске защитят от застройки.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

44 минуты назад
57 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103