В Смоленске отремонтируют Чертов мост

Новости

По поручению мэра Андрея Борисова городские структуры поддержали инициативу неравнодушных смолян по благоустройству территории Рачевского оврага.

Как ранее сообщал «РП», активисты обозначили ряд проблем и провели большую работу по очистке русла реки Рачевки, Чертова моста и оврага от мусора. Отсюда вывезли 15 тонн отходов, которые копились в овраге десятилетиями.

Как сообщает администрация город, на днях в районе моста были заменены опоры освещения и установлены новые светодиодные светильники. В июле муниципальное предприятие Дормостстрой проведет ремонт и замену лестничных маршей, будут укреплены и приведены в порядок пешеходные дорожки, разрабатывается сметная документация для ремонта Чертова моста.

Территория оврага включена в график покосов. Также проведена работа с владельцами частных домов и участниками гаражно-строительных кооперативов, которые обязаны самостоятельно заключать договоры с региональным оператором - за несанкционированную свалку мусора они будут привлекаться к ответственности. Регулярный вывоз мусора из урн на территории оврага будет осуществлять смоленский Дормостстрой.

Ранее губернатор Смоленской области Алексей Островский во время одной из рабочих поездок по областному центру поручил главе города найти варианты благоустройства моста через Рачевку.

Фото в коллаже: Роман Бут-Гусаим.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
27 минут назад
Мощный циклон, который принес на Смоленщину опасную погоду, ...
Новости партнеров