Смолянка «подарила» жулику более миллиона рублей

Новости

По области вновь прокатилась волна телефонных мошенничеств. На этот раз лжебанкиры собрали с жителей четырех городов региона свыше 1,4 млн.

Женщине, проживающей в областном центре, позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и предложил обезопасить ее деньги от сомнительных транзакций. Он так ловко «обработал» свою жертву, что та пошла к банкомату и собственноручно перевела более 1 млн рублей на чужие банковские карты. Позже потерпевшая рассказала полицейским, что отлично знала о таком способе мошенничества из СМИ. Стражи порядка возбудили уголовное дело.

Еще двое жителей Смоленска, а также жители Гагарина и Вязьмы в телефонных разговорах с «банкирами» назвали им реквизиты своих карт. В общей сложности они лишились 216 тыс рублей. По трем фактам возбуждены уголовные дела по, по одному проводится проверка.

А жителю Ельни позвонили якобы из банка, чтобы подтвердить предоставление кредита. Мужчина сам не заметил, как перевел на неизвестные номера около 150 тыс рублей. По данному факту проводится проверка.

Кроме того, житель Смоленска лишился более 20 тыс рублей во время покупки товаров на сайте бесплатных объявлений. Возбуждено уголовное дело.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров