Смоленский губернатор проинспектировал реконструкцию моста

Новости

В рамках рабочего визита в Ершичский район губернатор оценил качество выполненных работ по капитальному ремонту моста через реку Барановка, который осуществлялся в прошлом году за счет средств дорожного фонда Смоленской области.

Началась программа  рабочего визита главы региона с инспекции моста через реку Барановка, который является важнейшей транспортной артерией муниципального образования.

Напомним, в рамках одной из рабочих поездок в Ершичский район губернатор, руководствуясь поступившими в его адрес обращениями местных жителей, которые жаловались на неудовлетворительное состояние моста, посетил данный объект инфраструктуры. По результатам инспекционного выезда Алексей Островский дал указание главе района провести необходимые ремонтные работы.

- С учетом того, что мост через реку Барановка был введен в эксплуатацию в 1975 году и в течение 40 лет здесь проводилась лишь покраска перил и ямочный ремонт асфальта,  из средств регионального дорожного фонда было выделено порядка 25 млн рублей на капитальный ремонт этого крайне важного объекта транспортной инфраструктуры Ершичского района. Все работы были проведены во втором полугодии прошлого года. Василий Евгеньевич, хотел бы Ваш доклад заслушать - что сделано в рамках капитального ремонта,  в полном ли объеме проведенная реконструкция отвечает тем ожиданиям, которые были у ершичан, или есть нарекания? - обратился глава региона к главе Ершичского района Василию Абраменкову.

Василий Евгеньевич отметил, что капитальный ремонт автодорожного моста был проведен качественно и в короткие сроки – с июля по ноябрь: «В рамках проведенных работ отремонтировано дорожное покрытие протяженностью около 200 метров, проезжая часть доведена до нормативного состояния, заменена плита основания моста,  установлено новое ограждение, обустроены тротуары. Никаких нареканий от жителей нам не поступало».

Алексей Островский подчеркнул, в свое время он давал указание профильным подчиненным, чтобы при проведении работ по ремонту дорожных объектов области в обязательном порядке учитывались мероприятия по устройству тротуаров. По словам губернатора, «в первую очередь, это необходимо для безопасности жизни и здоровья пешеходов».

Глава района также отметил, что благоустройство тротуаров и пешеходных дорожек по возможности включаются в планы ремонта автомобильных дорог районного центра, особенно вблизи образовательных учреждений, которые посещают дети. К тому же, по его словам, на территории муниципалитета работает предприятие, специализирующееся на производстве тротуарной плитки. Как правило, при строительстве используется материал этой компании, что помогает сэкономить на транспортировке и укладке.

- Алексей Владимирович, от лица ершичан я хочу поблагодарить Вас за то пристальное внимание, которое Вы уделяете развитию отдаленных районов области. За эти годы, сколько Вы находитесь на посту губернатора, мы заметно ощутили положительные изменения в социально-экономической жизни нашего района – ремонтируются дороги, проводится благоустройство общественных, дворовых территорий,  газифицируются населенные пункты – долгожданное «голубое топливо» пришло в деревню Сукромля, село Кузьмичи. В 2014 году за счет средств областного бюджета в Ершичах был построен детский сад «Солнышко» на 150 мест. Ершичский район является приграничным, поэтому мы стремимся к тому, чтобы у гостей, которые к нам приезжают, оставались только приятные впечатления от чистых улиц, отремонтированных дорог  и благоустроенных дворов. Спасибо Вам за помощь! - выразил благодарность Василий Абраменков.

- Признателен Вам за добрые слова, Василий Евгеньевич. Мы работаем в интересах всех жителей региона и стараемся делать все от нас зависящее, чтобы их качество жизни улучшалось, - ответил Островский.









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров