Что показали итоги первого этапа операции «Мак-2020» в Смоленской области

Новости

Он проходил с 15 по 24 июня текущего года.

Операция направлена на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, напоминает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.


По итогам первого этапа на территории региона возбуждено 18 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято свыше 1440 граммов наркотических средств и психотропных веществ, из них более 1080 граммов - наркотиков растительного происхождения.
Борьба полицейских с незаконным оборотом наркотиков продолжится.
Обо всех фактах торговли наркотиками, использования жилых помещений для их потребления, а также о фактах незаконного выращивания наркосодержащих растений (мака, конопли и т.д.) или местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, можно сообщать по круглосуточному анонимному телефону доверия УМВД России по Смоленской области: (4812) 38-05-35.








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
42 минуты назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров